> Grône officiel > Autorités > Autorités communales

Autorités communales

Contacts de nos autorités communales

Marcel Bayard

Président
Route de Chalais 28
3979 Grône
Natel 079 278 11 39
marcel.bayard@grone.ch

Eric Morand

Vice-Président
Rue Centrale 135
3979 Grône
Natel 079 705 04 39
eric.morand@grone.ch

Karine Crettaz

Conseillère
Rue Pramagnon 20
3979 Grône
Natel 079 301 20 81
karine.crettaz@grone.ch

Joseph de Preux

Conseiller
Route de Nax 63
3979 Grône-Loye
Natel 079 655 63 39
joseph.depreux@grone.ch

Antoine Fournier

Conseiller
Rue de Loos 16a
3979 Grône
Natel 079 233 04 80
antoine.fournier@grone.ch

Stéphanie Veillon

Juge
Route de Loye 12
3979 Grône
Natel 079 505 12 54
juge@grone.ch

Delphine Henzen

Vice-Juge
Rue Centrale 133
3979 Grône
Natel 079 505 12 54
vice-juge@grone.ch
 
Commune de Grône
Rue Centrale 182
3979 Grône
T 027 458 15 03
F 027 458 44 61
Horaires d'ouverture
lundi - vendredi
9h00 - 12h00
ou sur rendez-vous
 
powered by /boomerang